Форум ИПП: Институт Правоведения и Предпринимательства: Вступительные экзамены - Форум ИПП: Институт Правоведения и Предпринимательства

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вступительные экзамены

#21 Пользователь офлайн   Kuvisa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.05.2008

Отправлено Friday, 30.05.2008 - 23:38

я хачу поступить на вечернее... по телефону мне сказали что сдавать толь
0

#22 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Saturday, 31.05.2008 - 14:34

Уважаемый абитуриент!
Не надо паники!
для начала необходимо пройти регистрационный тест - он не требует специальной предметной подготовки. там вопросы на общую эрудицию с вариантами ответов. Если наберете 65 баллов из 90,то будете зачислены без вступительных экзаменов. если меньше, то сдаются экзамены в форме тестов - русский язык и математика. Вместо теста по русскому можно предоставить сертификат ЕГЭ с результатом от 50 баллов по 100 бальной шкале. Образец теста по математике будет выложен на сайте ИПП во вторник в разделе Информация для абитуриентов.
Если текущая успеваемость в школе нормальная, то особой необходимости в 3 недельных курсах нет.
Проходить тесты можно и сейчас, не дожидаясь выдачи аттестата и сертификата ЕГЭ. но договор заключается уже после предоставления в Приемную комиссию аттестата.
0

#23 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Saturday, 31.05.2008 - 14:37

Просмотр сообщенияKuvisa (31.5.2008, 0:38) писал:

я хачу поступить на вечернее... по телефону мне сказали что сдавать только русский,но можно принести результат егэ.теперь вопросы: :rolleyes:
1.примут результат на 3ку?и надо ли будет еще что то сдавать?
2.на етом сайте я прочитала то что есть конкурный отбор.не могли бы про ето поподробней написать.


На вечернее отделение тест по русскому языку оценивается по системе зачет-незачет, так что оценка "удовлетворительно" будет зачтена.
Конкурсный отбор проводится, в основном, на дневном отделении.
0

#24 Пользователь офлайн   Wow!KA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено Saturday, 31.05.2008 - 16:08

Просмотр сообщенияOPTIMIST (31.5.2008, 15:34) писал:

Уважаемый абитуриент!
Не надо паники!
для начала необходимо пройти регистрационный тест - он не требует специальной предметной подготовки. там вопросы на общую эрудицию с вариантами ответов. Если наберете 65 баллов из 90,то будете зачислены без вступительных экзаменов. если меньше, то сдаются экзамены в форме тестов - русский язык и математика. Вместо теста по русскому можно предоставить сертификат ЕГЭ с результатом от 50 баллов по 100 бальной шкале. Образец теста по математике будет выложен на сайте ИПП во вторник в разделе Информация для абитуриентов.
Если текущая успеваемость в школе нормальная, то особой необходимости в 3 недельных курсах нет.
Проходить тесты можно и сейчас, не дожидаясь выдачи аттестата и сертификата ЕГЭ. но договор заключается уже после предоставления в Приемную комиссию аттестата.

Благодарю!))))а по математика разве нельзя предоставить сертификат ЕГЭ? по русскому у меня тожно 50-ти баллов не будет,сочинение я не написал((((
0

#25 Пользователь офлайн   Kuvisa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.05.2008

Отправлено Saturday, 31.05.2008 - 18:13

Просмотр сообщенияOPTIMIST (31.5.2008, 15:37) писал:

На вечернее отделение тест по русскому языку оценивается по системе зачет-незачет, так что оценка "удовлетворительно" будет зачтена.
Конкурсный отбор проводится, в основном, на дневном отделении.

спасибо огромное...
0

#26 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Thursday, 05.06.2008 - 00:13

Просмотр сообщенияWow!KA (31.5.2008, 17:08) писал:

Благодарю!))))а по математика разве нельзя предоставить сертификат ЕГЭ? по русскому у меня тожно 50-ти баллов не будет,сочинение я не написал((((


ЕГЭ принимается по всем предметам. Если не будет 50 баллов, то можно сдавать вступительные экзамены в форме тестирования у нас в Институте.
0

#27 Пользователь офлайн   Нют@ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.06.2008

Отправлено Monday, 16.06.2008 - 17:00

привет всем! я хочу поступить в ипп на заочное. Скажите пожалуйста, на заочное можно поступить только платно? и какие экзамены для этого нужны? когда можно приехать что бы поступить? заранее спасибо!
0

#28 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Wednesday, 18.06.2008 - 22:18

Обучение в ИПП только платное. Стоимость1 семестра НА ЗАОЧНОМ 12 500 рублей. Приемная комиссия работает до конца июля три дня в неделю - вторник, среда, четверг. Подробная информация на нашем сайте в разделе АБИТУРИЕНТАМ.

Сообщение отредактировал OPTIMIST: Wednesday, 18.06.2008 - 22:19

0

#29 Пользователь офлайн   nadinnika 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено Friday, 21.11.2008 - 22:42

Просмотр сообщенияOPTIMIST (18.9.2007, 19:42) писал:

Приемная комиссия начинает работать в марте по вторникам. С июля - вторник, среда, четверг. Можно приехать в весенние каникулы и попытать счастья - вступительные экзамены можно сдавать и недожидаясь получения аттестата.



то есть я могу приехать в марте и сдать все экзамены?? или только тест на эрудицию?
0

#30 Пользователь офлайн   nadinnika 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21.11.2008

Отправлено Friday, 21.11.2008 - 22:45

а еще offtop - есть ли общежитие для иногородних?
0

#31 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Saturday, 13.12.2008 - 12:00

Просмотр сообщенияnadinnika (21.11.2008, 22:42) писал:

то есть я могу приехать в марте и сдать все экзамены?? или только тест на эрудицию?

Приехать можно в марте, сдать все тесты, но договор заключается только после предъявления аттестата :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   OPTIMIST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.10.2006

Отправлено Monday, 02.02.2009 - 23:53

Уважаемые абитуриенты! Все уже знают, что с этого года Министерство образования установило единые правила поступления во все вузы - исключительно по результатам ЕГЭ. В этом году без ЕГЭ могут поступать только для получения второго высшего образования.
Для поступающих на юрфак ЕГЭ принимаются по трем предметам: русский язык, история и обществознание. Для поступающих на факультет управления - русский язык, математика и оществознание.
Для выпускников прошлых лет (если ничего не изменится) ЕГЭ тоже обязательно. Записаться на экзамены можно в ваших районных центрах (список на нашем сайте в разделе "абитуриенты" до конца февраля. сами экзамены будут в июле. Еще есть время для подготовки!

Сообщение отредактировал OPTIMIST: Monday, 02.02.2009 - 23:54

0

#33 Яна

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 23.03.2010 - 15:57

Здраствуйте!
Хочу поступить заочно на факультет управления.. Расскажите как это все происходит ??? Я приезжаю в институт.. и.. мне назначат день когда прийти чтобы оставить документы и написать какие-то тесты.. или я могу сдать все в день своего прихода.. Я собираюсь приехать на день открытых дверей..Брать с собой документы??
0

#34 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено Saturday, 27.03.2010 - 23:34

Просмотр сообщенияЯна (23 марта 2010 - 15:57) писал:

Здраствуйте!
Хочу поступить заочно на факультет управления.. Расскажите как это все происходит ??? Я приезжаю в институт.. и.. мне назначат день когда прийти чтобы оставить документы и написать какие-то тесты.. или я могу сдать все в день своего прихода.. Я собираюсь приехать на день открытых дверей..Брать с собой документы??

Я думаю стоит взять с собой все документы и пройти тест в тот же день :) Но на всякий случай лучше уточнить в приёмной комиссии по телефону 465-68-84.
0

#35 Яна

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 29.03.2010 - 22:07

А могу я прислать документы по почте? У меня есть свидетельство ЕГЭ, полученное в июне 2009, мне все равно придется сдавать вступительные тесты???
Какие документы нужно прислать? И в какие сроки?
0

#36 не столь важно

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 13.06.2010 - 17:41

А почему нет бюджетных мест? Получается кто-то с 150 баллами поступает, а кто-то с 210(я имею ввиду по 3-м экзаменам), и все при одинаковых условиях платно... Где справедливость!?
0

#37 Даша

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 21.11.2010 - 22:32

Скажите пожалуйста, на бюджет можно поступить или только платно, на специальность "Финансы и кредит"?????
0

#38 Диана

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 23.11.2010 - 19:05

привет всем!))) Я живу в другом городе и очень сильно хочу поступить в ваш институт)Подскажите пожалуйста есть ли при институте общежитие? Если нет то как с проживанием? А что за тестирование проводят и где можно увидеть примерный тест? Я слышала что можно сдать экзамены весной до того как сдашь в школе, что для этого надо? Заранее СПАСИБО!!!))))
0

#39 Пользователь офлайн   VickiP 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.09.2013

Отправлено Tuesday, 03.09.2013 - 19:47

Заканчиваю 11 класс. Планирую поступать в ИПП на юрфак (бюджет). Скажите, пожалуйста, какие нужно иметь баллы, чтобы поступить на бюджет? И большой ли конкурс?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему