Форум ИПП: Институт Правоведения и Предпринимательства: Подготовительные курсы - Форум ИПП: Институт Правоведения и Предпринимательства

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подготовительные курсы

#1 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено Monday, 22.08.2005 - 17:47

Родители знают, что последние два-три года учёбы - наиболее важные во всей школьной биографии. В этот период школьнику предстоит шагнуть во взрослую жизнь. Будущее ребенка зависит от того, как пройдут эти годы. И если выпускники ломают голову в основном над вопросом "кем быть", то родителей интересует не менее важный - "как поступить в институт".

Школа часто не успевает контролировать каждого ученика, с репетитором тоже могут быть проблемы. Тем не менее, существует вариант, удачно сочетающий умеренность затрат и качество результата. Называется он - подготовительные курсы при вузе.

Институт правоведения и предпринимательства (ИПП) основан в 1994 году, но за это время школа довузовской подготовки абитуриентов уже вполне сложилась. Вуз имеет государственную лицензию на этот вид образовательных услуг.

Подготовительные курсы предлагают формы обучения, различные по стоимости и по срокам. Каждый может выбрать то, что его устраивает. Школьник очень перегружен в последние месяцы обучения, поэтому подготовительные курсы советуют выбрать длительные восьмимесячные формы обучения (но есть курсы 4-х месячные и 3-х недельные).

Программа курсов построена в строгом соответствии с требованиями вступительных экзаменов. Будущие абитуриенты знакомятся с условиями обучения в вузе. Главное место на курсах отводится практическим занятиям: написанию сочинений, рефератов, решению задач по математике. После каждой пройденной темы - зачет или самостоятельная работа. Занятия проводятся по вечерам три раза в неделю.

На курсах занимаются именно те преподаватели, которые преподают на соответствующих кафедрах ИПП, имеют опыт работы в приемной комиссии и способны лучше всех подготовить абитуриента.


Каждый год в апреле ИПП проводит предметные олимпиады (конкурсы). Слушатели курсов готовятся и активно участвуют в них. Результаты победителей олимпиад (конкурсов) засчитываются в качестве результатов вступительных испытаний в вуз, а сами победители зачисляются в институт без экзаменов.

Планомерная учеба на подготовительных курсах, выполнение их учебной программы точно приведут вас к намеченной цели - поступлению в вуз.

И если сани следует готовить летом, то готовиться к вступительным экзаменам преподаватели рекомендуют не менее чем за один учебный год.

Восьмимесячные курсы начинают работать с 11 октября, прием заявлений до 30 сентября. С января начинают работать 4-х месячные курсы. Трехнедельные дневные курсы интенсивной подготовки открываются с 5 июля. Поступающие на юридический факультет изучают русский язык, историю Отечества и основы права, а те, кто готовится к поступлению на экономический факультет, изучают русский язык, математику и обществознание.
0

#2 Пользователь офлайн   G13 

  • Онлайн
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 15.10.2005

Отправлено Sunday, 30.10.2005 - 19:38

Я, например, поступил без курсов, р. яз. - 5, право - 4. Подготовка заняла чуть меньше месяца(правда, до этого я сдавал право на выпускных в школе, и многие вопросы совпадали...). Не уверен, что курсы так необходимы.
0

#3 Пользователь офлайн   Денис 

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 08.09.2005

Отправлено Sunday, 30.10.2005 - 20:49

не нада на конкурс наезжать:=)
0

#4 Пользователь офлайн   N_E_+_K_A 

  • Онлайн
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено Sunday, 30.10.2005 - 22:00

и йаааа бэzzz курсов ) :)
0

#5 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено Sunday, 30.10.2005 - 22:13

Зато, походив на курсы, можно сдать все экзамены намного раньше остальных и гулять все лето, а не сидеть дома учить :lol: Но я ничего не рекламирую и не отстаиваю ничьи интересы, ведь по большому счету, каждый решает сам идти или не идти на курсы, главное, что такая возможность есть...
0

#6 Пользователь офлайн   CHE_guevara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.10.2005

Отправлено Monday, 31.10.2005 - 09:25

+ ко всему, что сказал Админ

Ходя на ПК - Можно лучше узнать изучаемый предмет, и подготовить себя к занятиям в высшем учебном заведении, так как уровень и знаний и требований гораздо выше, чем в школе.

Еще +
подготовительные курсы - подготавливают к сдаче экзаменов еще в ШКОЛЕ, именно для этого многие туда ходят.

Я понимаю ты бы, Plague, ходил на курсы, тогда ты мог бы говорить/критиковать их.
0

#7 Пользователь офлайн   Денис 

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 08.09.2005

Отправлено Monday, 31.10.2005 - 20:22

Plague сказал:

Если башка на плечах есть которая хотя-бы немного соображает,то и без всяких курсов поступить можно,конкурс не большой и деньги только сэкономите!

Антиреклама-ха ха ха... :twisted:


По поводу конкурса. На самом-то деле, даже если судить по Подготовительному отделению позапрошлого года, на которые ходил я, то могу сказать, что некоторые ходили по той причине, что жили тоже в Пушкине и при этом позже поступали в другие ВУЗы. Безусловно при сдаче экзаменов в школе многим помогли курсы, потому что, например, история в моей школе преподавалась средне в некоторые периоды и всё уловить было нельзя, но походив на занятия Гарявина уровень знаний стал лучше и укрепился.

Тоже и по Татьяне Николаевне, просто ты понимаешь ещё на ПО, что юрист - это действительно о тебе или не о тебе. Есть люди, которые вообще не ходили на ПО нигде и они до сих пор сами-то не понимают, что здесь делают, а жаль наблюдать такую картину.
0

#8 Пользователь офлайн   Поликарп Ф 

  • Энтузиаст
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 13.10.2005

Отправлено Friday, 04.11.2005 - 18:16

Цитата

Зато, походив на курсы, можно сдать все экзамены намного раньше остальных и гулять все лето, а не сидеть дома учить ...
Хороший довод :lol: : сам помню как в 11-ом классе завидовал человеку, поступившему уже в марте!
.....Действительно, курсы помогают определить "твоё ли это", познакомитьсь с вузом, его требованиями, будущими сокурсниками, подготовиться к экзаменам и т.п.
.....Но и студент, непосещавший курсы, тоже не "ущербен" :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   Janelli 

  • Энтузиаст
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 04.10.2006

Отправлено Wednesday, 04.10.2006 - 21:59

Салют! В этом году я поступила с подготовительных курсов.Огромный + что 16 мая, на собеседовании, мы уже знали:что кто-то пересдает экзамены,а кто-то просто приносит чек в июле и не парится.

При этом очень многие "засветились" на курсах - в этом + знакомство с преподавателями

Придя в группу в начале учебного года,всё равно чувствуещь себя уверенней,видели родные лица

Кто-то говорил про то,что деньги не платить...Это всё ерунда,Потому что в сравнении стоимости ПК в других вузах,ИПП берет чисто символическую плату
Я ничуть не жалею,что ходила на курсы
0

#10 Пользователь офлайн   Полинка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.04.2007

Отправлено Wednesday, 04.04.2007 - 17:12

Народ!всем привет!Я тут новичок, и очень хочу кое-что узнать. Я сейчас 10 класс заканчиваю, и ужасно хочу поступить в ИПП. Собираюсь со следующего года ходить на подготовительные, как я узнавала это стоит 10 000. Скажите это правда или моя инфа устарела? и насколько сложно поступить. И вообще кто поступил. Р асскажите как вы учились в школе если можно!Заране всем огромное спасибо!!!!!!! :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   CHE_guevara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.10.2005

Отправлено Wednesday, 04.04.2007 - 20:27

Да, походив на курсы ты не только будешь лучше чувствовать себя в институте в процессе последующей учёбы, но и получишь достойные необходимые знания, для сдачи выпускных экзаменов, да и проблем с поступлением в институт не будет! ;)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему